Команды

 

Пестунов: матч с "Нефтехимиком" будет за шесть очков

 
Пестунов: матч с "Нефтехимиком" будет за шесть очков
Нападающий "Трактора" Дмитрий Пестунов считает, что у его команды сохранились неплохие шансы на выход в плей-офф. В интервью официальному сайту челябинского клуба форвард выразил мнение, что огромное значение будут иметь ближайшие домашние матчи черно-белых.

- Как оцените нынешнее положение "Трактора"?

- Дела обстоят не лучшим образом, но у нас в запасе есть игры. Главное - не опускать рук, биться до конца. Надо больше забивать и меньше пропускать. Шансы на выход в плей-офф у нас есть.

- То есть команда верит в попадание в плей-офф?


- Конечно. Настроение у всех боевое, мы не унываем. Ответственность чувствуется, но сдаваться никто не собирается.

- Какие установки сейчас дает тренерский штаб?

- Как всегда, настраивает на работу. А конкретные задания Валерий Константинович дает непосредственно перед каждой игрой.

- В последнее время для "Трактора" стал не очень удачным третий период...


- Может быть. Но тут дело не в усталости. Получается так, что мы либо ведем в счете и стараемся сыграть на удержание, откатываемся в оборону, смещая игру ближе к своей зоне. Либо, уступая, понимаем, что время игры стремительно сокращается. Тогда мы рвемся вперед, пытаемся использовать каждый момент у ворот соперника, меньше внимания уделяя защите.

- Можно ли говорить о том, что на нынешний результат команды повлияли частые замены на вратарской позиции?

- Результат складывается из множества компонентов, на него влияет абсолютно все. Тем более что у разных голкиперов разный стиль игры, разные пожелания к партнерам. И Себастьен Кэрон, и Максим Соколов, и Данила Алистратов, а теперь и Тревис Скотт действуют в рамке неодинаково. Конечно, возвращение Соколова в СКА стало определенной потерей для команды, он надежный вратарь. Но кто бы ни стоял в воротах, полевые игроки должны и ему помогать, и в атаке действовать уверенно. Тогда все будет получаться.

- В матче с омским "Авангардом" состоялся дебют вратаря Тревиса Скотта в "Тракторе". На него сейчас возлагаются большие надежды...


- Это объяснимо. Нам нужно набирать очки, выигрывать во что бы то ни стало. А Тревис - опытный голкипер, надежный, он успел зарекомендовать себя. Тревис становился чемпионом России, Австрии, Германии. Думаю, его приход в "Трактор" станет плюсом для команды.

- Психологически не давит то, что "Трактор" находится в роли догоняющего?


- Нет. Я же говорю, настрой у всех боевой. Сейчас нужно выкладываться по максимуму и в играх, и в тренировках. Работать только на победу.

- Можно ли говорить о том, что предстоящая домашняя серия станет решающей?

- Эти игры, бесспорно, имеют огромное значение. Мы должны выигрывать, во что бы то ни стало. Тем более впереди "Нефтехимик" - наш прямой конкурент за попадание в зону плей-офф, это будет матч за шесть очков.

Источник: Официальный сайт ХК "Трактор" (Челябинск)
12 января 2011 г., среда. 19:19




дата: 12.01.11 просмотров: 733
     
 

Вы читали: Пестунов: матч с "Нефтехимиком" будет за шесть очков.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Бенуа: с Касутиным или без него, мы не должны сдаваться
Бенуа: с Касутиным или без него, мы не должны сдаваться

Бутурлин: думаю, Белоусову не стоит ломать планшеты
" 29-летний нападающий "Трактора в интервью официальному сайту клуба отметил, что команда по-прежнему верит в попадание в плей-офф. Он также выразил мнение, что Челябинск - самый хоккейный город России.

Евгений Кузнецов: надо выигрывать все матчи
Нападающий "Трактора" Евгений Кузнецов отметил уверенную игру вратаря соперников Дмитрия Кочнева в матче регулярного чемпионата КХЛ с "Локомотивом" (2:6). Кроме того, в интервью официальному сайту челябинцев он подчеркнул: чтобы попасть в плей-офф, необходимо побеждать во всех оставшихся встречах

Евгений Галкин: удача вернется к нам
Старожил "Трактора" Евгений Галкин рассказал о настроении в команде и заверил, что команда не собирается опускать руки в борьбе за выход в плей-офф.

Сазонов: будем бороться за плей-офф, а потом за КГ
Защитник челябинского "Трактора" Александр Сазонов считает, что у его команды ещё есть шансы пробиться в плей-офф и побороться за Кубок Гагарина.

Жиру: у "Трактора" есть все шансы выйти в плей-офф
34-летний канадский защитник "Трактора" Раймон Жиру в интервью официальному сайту клуба выразил мнение, что челябинцам по силам пробиться в плей-офф.

"Трактор": Валерий Белоусов назвал состав на матч со СКА
"Трактор": Валерий Белоусов назвал состав на матч со СКА



Поиск
Горячие новости