Семен Валуйский: мы сели в самолет в адекватном состоянии

Форвард молодежной сборной России Семен Валуйский поделился впечатлениями о молодежном чемпионате мира и финальном матче с Канадой, а также рассказал о своей травме и об инциденте с возвращением сборной домой.

"Нам помогло, что соперники были хорошо знакомы. Все-таки два раза проигрывать одной командой в рамках одного турнира совсем не хотелось. Тем более, после двух стартовых поражений у нас не было другого выхода, кроме как выигрывать все оставшиеся матчи. Собрались всей командой, поговорили, сделали выводы, вышли на следующий матч - и выиграли.

Честно говоря, для меня приятнее было выступать в Баффало. Все-таки арена HSBC вмещает почти 20 тысяч зрителей, которые безумно поддерживают хоккеистов. При таком числе болельщиков порой даже мурашки по телу бегут, чувствуется адреналин в крови. Поэтому лично мне больше понравилось играть в Баффало.

Значительная часть зрителей сидела в красно-белых майках с надписью "Canada". Если не ошибаюсь, на этот чемпионат приехало около 50 тысяч канадцев, они выкупили едва ли не все билеты. Даже на матче США - Канада почти весь стадион переживал за канадцев. Несмотря на то, что турнир проходил в Штатах, возникало полное ощущение, что находишься в Канаде.

В первых сменах в матчах с Канадой действительно приходилось очень нелегко, возникал небольшой мандраж. Но постепенно успокаивались и начинали играть в свой хоккей.

Во втором перерыве финала мы с ребятами поняли, что больше не соберемся в одной команде в таком составе, что это наша последняя игра в таком коллективе. С тех пор, как Валерий Брагин возглавил команду, у нас всегда был единый кулак. Естественно, кто-то приезжал в сборную, кто-то уезжал, но костяк команды был неизменен. И на третий период мы вышли этим единым кулаком. Тренер сказал свои слова, которые были нужны, мы собрались и выиграли финальный матч.

После первого периода финального матча все было хорошо. Вышел на вторую двадцатиминутку, столкнулся с соперником и немного повредил пах, после чего ушел на скамейку и больше на льду в этом периоде не появлялся. Врачи сделали все необходимые процедуры, я собрал все силы в кулак и вышел на третий период. О серьезности травмы пока рано говорить. Меня должны осмотреть врачи. Будем принимать решение после обследования.

Что произошло в аэропорту? Наверное, все дело в том, что канадцам и американцам стало обидно за поражения. Мы сели в самолет в адекватном состоянии, к нам подошел командир корабля в сопровождении полиции и сказал, что они собираются высаживать нашу команду. Все, даже обычные пассажиры рейса были шокированы таким известием. Нас просто вывели из самолета, ничего не объяснив", - цитирует Валуйского официальный сайт "Торпедо".

Источник: Официальный сайт ХК "Торпедо" (Нижний Новгород)
10 января 2011 г., понедельник. 10:51

дата: 10.01.11 просмотров: 843

Вы читали: Семен Валуйский: мы сели в самолет в адекватном состоянии.

Кирилл Капустин канадцы привезли лучший состав
Сборная Канада - лучшая на турнире по реализации численного преимущества. Против нее очень тяжело играть в меньшинстве.

Шипачев: на таком уровне три шайбы никогда не забивал

Куликов: выиграли период у команды КХЛ - это радует

Панарин: МЧМ - самое важное событие в моей карьере
Нападающий "Витязя" Артемий Панарин, ставший одним из героев финального матча чемпионата мира среди молодежи между Россией и Канадой, поведал, что это самая значимая игра в его карьере. По словам форварда, он хотел бы принять участие в Олимпийских играх в Сочи.

Шикин: мы видели, что у канадцев трясутся руки
Вратарь СКА Дмитрий Шикин, завоевавший золото чемпионата мира в составе молодёжной сборной России, рассказал о том, как игроки скидывались на новый планшет для тренера, кто его настоящий кумир и что писали партнёры по команде на его свитере после победы в финальном матче.

Семен Валуйский: сейчас нам просто необходима пауза
Форвард "Торпедо" Семен Валуйский дал свои комментарии к  прошедшему матчу против "Северстали" (0:2).