Сергей Гайдученко: считаю, что судья был неправ

Голкипер ЦСКА Сергей Гайдученко дал свои комментарии относительно матча с "Торпедо" (2:4):

- В целом, наша команда играла хорошо, но провалила первые десять минут встречи, которые оказались переломными. Соперник полностью задавил нас в начале матча. Но ребята собрались, стали играть в свой хоккей к концу второго периода и забросили две быстрые шайбы. Игра держала в напряжении зрителей до самого конца.

Считаю, что судья был неправ, удалив на 58-й минуте нашего игрока. Обычно даже за более серьезные нарушения не дают штраф, когда до конца третьего периода остается две минуты. Яков Рылов просто выкатился на пятачок, его толкнул защитник, и наш игрок улетел в ворота, в результате чего получил удаление. Не считаю, что нашей команде не хватило физических сил на концовку. Ребята не уступали сопернику в скорости, горели желанием завоевать победу, старались, бились в каждом моменте.

Думаю, что ЦСКА не удается показывать стабильные результаты из-за давления, которое оказывает на нашу команду турнирное положение. Теперь в каждом матче нам нужно побеждать, в таких условиях очень тяжело играть. Да и соперники все разные: одна команда сильнее, другая - слабее. Приходиться серьезно настраиваться на все игры. Все понимают, что накопилась усталость, но до конца регулярного чемпионата осталось не очень много матчей.

Просто здорово, что в Нижнем Новгороде нас поддерживали болельщики, без них очень тяжело играть. После декабрьской встречи с фанатами и наша команда прибавила в игре, и болельщики стали активнее ходить на хоккей. Большое число зрителей на трибунах подстегивает игроков. Сегодня наши фанаты нередко даже перекрикивали переполненный дворец спорта. Очень приятно было играть при такой поддержке, спасибо нашим болельщикам.

Думаю, что встреча с фанатами положительно сказалась на команде. Никогда не помешает обменяться мнениями с болельщиками. Все-таки со стороны наши ошибки виднее, нужно выслушивать фанатов и делать выводы. Мы же играем в первую очередь для зрителей.

Источник: Официальный сайт ХК "Торпедо" (Нижний Новгород)
9 января 2011 г., воскресенье. 13:18

дата: 09.01.11 просмотров: 1061

Вы читали: Сергей Гайдученко: считаю, что судья был неправ.

Сергей Гусев за нас переживают болельщики
Это давит, но уже гораздо меньше, чем в начале сезона. Регулярный чемпионат близится к концу, в плей-офф мы все равно не попадаем... Тем не менее, ребята стараются биться до конца в каждом матче, отдаются на сто процентов. Все-таки, за нас переживают болельщики. Вот и в Нижний Новгород приехало

Сергей Гайдученко команда сегодня очень здорово играла
«Сибирь» одержала уверенную победу над казанским «Ак Барсом» 3:1, а ворота хозяев защищал Сергей Гайдученко. Вратарь отразил 26 из 27 бросков по своим воротам. После матча в раздевалке он ответил на вопросы журналистов.

ЦСКА - "Донбасс" - 5:3
Главный тренер ЦСКА <strong>Валерий Брагин</strong>:<br /> - Первая победа в этом году, важная для нашей команды. После поражения  от "Спартака" мы внесли коррективы, которые дали результат. Более остро  стали играть у чужих ворот, больше набросов. Все это вылилось в

Сергей Вышедкевич: наша команда играла сегодня очень хорошо

Шепелев: ребята - молодцы, что играли до конца

Шепелев: накопилась усталость, но играли до конца

Андрей Хомутов: ребята старались в каждом матче