Команды

 

ТОП 10 интересных персон

 

Вечером первого июля по Москве за океаном открывается рынок свободных агентов. Мы представляем свою версию десятки самых интересных персон, которые окажутся на этом рынке. И версию того, где они в итоге окажутся.

Совсем немного времени осталось до открытия рынка свободных агентов в НХЛ. В нынешнем году традиционный летний "базар" имеет специфическую особенность в виде неподписанного на сезон 2012/13 Коллективного соглашения, и риск локаута, пусть и небольшой, но  сохраняется. Возможно, что этот факт заставит клубных боссов слегка поскупиться для главных акул в мутной водичке рынка свободных агентов. Но в том, что очень скоро мы узнаем новые внушительные суммы контрактов, сомнений нет.
 
Итак, приступим:
 
10. н Дастин Пеннер, "Лос-Анджелес"
У действующих обладателей Кубка Стэнли нет никакого резона разбивать одну из двух своих первых троек нападения, а Пеннеру не имеет смысла покидать чемпионскую команду. За четыре миллиона долларов "Лос-Анджелес" не найдет более полезного игрока, а Пеннер вряд ли отыщет лучшее место для применения своих талантов.
Но на то он и рынок, чтобы преподносить сюрпризы.
Что думаем мы: новый контракт "Лос-Анджелеса" с Пеннером – чистая формальность, если, конечно, не влезет кто-нибудь типа Брайана Бурка из "Торонто", и не предложит нападающему что-нибудь фантастическое.
 
9. н Александр Сёмин, "Вашингтон"
Песенка про то, какой же нехороший игрок Сёмин, как он много получает (6,7 миллиона за сезон), и как мало забивает, уже давным-давно всем приелась. Если обратиться к цифрам, то спад в игре Сёмина действительно очевиден: 40 голов два года назад, и 21 – нынче. "Вашингтон" Сёмина оставлять не захотел, и, вероятно, если сам Сёмин захочет остаться в НХЛ, то ему придется слегка умерить финансовые аппетиты.
Среди возможных претендентов на него можно назвать "Анахайм", где трудиться Брюс Будро, с которым у Сёмина очень даже неплохо получалось. А вот слухи о "Рейнджерс" можно всерьез не принимать, так как худшего наставника, чем агрессивный и требовательный к игре в защите Джон Торторелла, для Сёмина трудно представить.
Впрочем, есть еще вариант с КХЛ, который пока что выглядит ничуть не менее вероятным: по слухам, договоренность с Сёминым уже есть (у "Локомотива" - потому что агент Марк Гандлер), но просто он не спешит подписывать бумаги, чтобы не мучиться на летних сборах.

Кстати, он же недавно открыл новый магазин сноубордов, чем хвалится при каждом удобном случае.

Что думаем мы: с метра – легко, это знают все. Еще одним звездным возвращенцем в КХЛ станет больше.

8. н Рэй Уитни, "Финикс"
На очереди – очередной нестареющий ветеран, доказывающий свою состоятельность отличной статистикой. 40 лет человеку – а он занимает 13-е место в списке лучших бомбардиров лиги, набирая 77 (24+53) очков за сезон. Не исключено, что "Койоты" не будут даже пытаться сохранить Уитни, так как неопределенность с новым владельцем не дает клубному руководству возможности осуществлять большие траты и долгосрочное планирование. Возможно, что "Каролина" захочет вернуть его, поскольку он провел в стане "Ураганов" пять неплохих сезонов, а заодно может поучить уму-разуму молодого Джеффа Скиннера.
Что думаем мы: Уитни останется в "Финиксе", который не способен предложить много денег. В таком возрасте игроков больше заботит возможность что-то выиграть, которая в стане "Койотов" повыше, нежели в "Каролине".

7. з Джейсон Гаррисон, "Флорида"
27-летний Гаррисон – это, конечно, не Здено Хара, но его полезность на чужой синей линии весьма очевидна. 16 голов в сезоне (9 из них – в большинстве) и 17 передач – улов весьма неплохой, учитывая, что Гаррисон – персонаж мало известный, не медийный, а вдобавок еще и никогда не выставлявший свою кандидатуру на драфте.
"Бостон" вполне мог бы побороться за него, поскольку Томаш Каберле и Джо Корво в последние два сезона не слишком успешно помогали своему словацкому капитану. Как вариант есть еще "Ванкувер", где присутствует вакансия защитника.
Что думаем мы: Гаррисон успешен в паре с опытным атакующим партнером Брайаном Кэмпбеллом, и смысла уходить с насиженного места вроде бы нет. Но Ванкувер – родной город, да и команда там неплоха...

6. з Мэтт Карл, "Филадельфия"
Вряд ли 27-летний защитник покинет "Филадельфию", где ему дают много игрового времени. Команда, в свою очередь, также готова принять его на борт, но соглашение еще не подписано.
Что думаем мы: 23 минуты в среднем за матч – это топ-уровень. "Мазать лыжи" из "Филадельфии" Карлу не имеет никакого смысла, и ради "Летчиков" можно и сбавить финансовый аппетит.

5. н Теему Селянне, "Анахайм"
"Финская вспышка" не тускнеет и в 41 год, давая фору не одному молодому игроку. 66 очков в 82 матчах и статус лучшего бомбардира команды – это, как говориться, внушает.
Впрочем, здесь можно уверенно говорить, что если Селянне и решит продолжить карьеру, то он сделает это только в форме "Дакс". Он и сам этого, как сообщается, хочет. Просто ждет достойного для завершения своей фантастической карьеры предложения.
Что думаем мы: Селянне либо закончит, либо останется в "Анахайме" еще на сезон. Вероятнее второе, но переход в другой клуб исключен практически полностью – даже за "сто тыщ мильёнов", как говорилось в мультике про Карлсона.

4. в Мартин Бродо, "Нью-Джерси"
Еще один суперветеран, просто действуующая легенда всея НХЛ, который на старости лет вынужден проверять на прочность рынок свободных агентов. положа руку на сердце - представить Бродо где-нибудь, кроме "Нью-Джерси", просто напросто невозможн. И ему самому себя в первую очередь.
Но потенциальные варианты все-таки есть – это "Флорида", "Чикаго" и "Тампа".
Что думаем мы: Бродо останется в "Нью-Джерси" – символами клуба, да ещё такими, не разбрасываются.

3.н Яромир Ягр, "Филадельфия"
Во многих заокеанских рейтингах 40-летний чех считается уже свободным агентом далеко не первостепенной важности – дескать, очень уж Ягр ветеранист, и больше, чем быть на подпевках, с него не взять. Мы же, по старой памяти, возводим Яромира в число топ-кандидатов, потому как Ягр нынче относительно недорог, но все еще весьма результативен и полезен. Третье место в клубном списке бомбардиров в "Филадельфии", благотворное влияние на молодых игроков, отличная "этика работы" – все это у чеха есть.
И понятно, что Червенка нынче в "Калгари", так что вопросов относительно трудоустройства Ягра и быть не должно. Но вспомним, какой выбор Ягр сделал год назад, отказав "Питтсбургу", который считался железным кандидатом, так что спешить с выводами не стоит. А пригодиться такой ветеран может, например, "Монреалю", где талантливой молодежи пруд пруди.
Что думаем мы: Ягр способен на экстравагантные поступки, а потому отправим Яромира в "Монреаль" – поднимать франкоканадскую целину. А то за канадский клуб он так ни разу и не сыграл.

2. з Райан Сутер, "Нэшвилл"
Когда "Нэшвилл" подписал семилетний контракт с вратарем Пеккой Ринне, владелец "Хищников" Том Сигэррэн говорил том, что будет пытаться сохранить всех трех своих главных звезд, пытаясь удержать кроме Ринне еще и Ши Уэбера и Райана Сутера. Если бы это удалось, "Нэшвилл" смог бы продолжить поступательное движение вперед, основываясь на не самых плохих результатах нынешнего года.
Однако, если Сутер уедет, то его выбором наверняка станет "Детройт", где освободилось место ведущего защитника после завершения карьеры Никласом Лидстремом.
Что думаем мы: "Нэшвилл", как бы ни старался, удержать Сутера не сможет. "Детройт" даст Сутеру и деньги, и шанс поиграть в солидному клубе.
 
1. н Зак Паризе, "Нью-Джерси"
У Паризе скоро настанет совсем непростая пора, когда необходимо будет делать трудный выбор из очень выгодных предложений. Форвард добрался в нынешнем сезоне до финала Кубка Стэнли, и пусть он там не блеснул, но, это как раз тот случай, когда такого игрока хотят абсолютно все.
Главным претендентом считается "Питтсбург", отпустивший Джордана Стаала, и мечтающий о создании связки Кросби – Паризе, которая бы смогла достойно помочь прошлогодним лидерам Евгению Малкину и Джеймсу Нилу.
Еще один вариант – "Миннесота", поскольку Паризе родом именно оттуда, да и дом у него там имеется. Генеральный менеджер "Дикарей" Чак Флетчер уже недвусмысленно высказался относительно того, что был бы не прочь видеть Паризе в зеленом свитере "Уайлд".
Что думаем мы: перед соблазном поиграть вместе с Кросби устоять невозможно – Паризе окажется в "Питтсбурге".




дата: 11.10.12 просмотров: 1519
     
 

Вы читали: ТОП 10 интересных персон.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Сергей Костицын Меня в Сочи не будет
Да, читал об этом. Раз президент сказал – нужно выходить. Если серьезно, даже не знаю, что сказать по этому поводу. Если я белорус, то это не значит, что имею отношение к «Динамо». Без понятия, что там происходит. Наверное, команда все-таки останется в КХЛ.

А что, если Сибирь в плей-офф встретится с Авангардом?
Совсем немного осталось сыграть в регулярном чемпионате. Впервые за 4 года команда выходит в плей-офф. Независимо от того, какое место в итоге займет команда, уже понятен список возможных соперников по первому раунду розыгрыша Кубка Гагарина. Сегодня постараемся пристально рассмотреть омский

"Лос-Анджелес" собирается отыграться
Пятый матч финала Кубка Стэнли вновь стал не последним. "Лос-Анджелес", практически решивший судьбу финала тремя победами подряд, проиграл уже дважды кряду. Шансы "Нью-Джерси" растут пропорционально уверенности в силах.

Кубок Стенли 2012
Ранним утром четверга может стать известен обладатель Кубка Стэнли-2012. "Лос-Анджелес Кингз".

Ковальчук растворился на площадке.
Неудачная игра главной звезды "Нью-Джерси" нашего нападающего Ильи Ковальчука в первом матче финала Кубка Стэнли стала поводом для беспокойства. Как минимум - многих болельщиков "Дьяволов".

Топ NHL-овцев в КХЛ
"Топ-десять" наших энхаэловцев, которые приедут в Россию в случае локаута, и десятку клубы КХЛ, в которые они приедут.

Андрей Марков будет играть за чеховский «Витязь»
Один из самых именитых российских защитников – 33‑летний Андрей Марков, похоже, нашел место работы на время локаута в НХЛ. «Генерал обороны», как называют Андрея в Монреале, будет играть за чеховский «Витязь».



Поиск
Горячие новости