Команды

 

Минское "Динамо" подписало контракт со Стефановичем

 
Михаил Стефанович, которого называют одним из самых перспективных молодых белорусских хоккеистов, заключил контракт с минским "Динамо", сообщает официальный сайт клуба. 27 ноября форварду исполнился 21 год, он является воспитанником динамовской школы хоккея. Свою карьеру он начинал в фарм-клубе бело-голубых, затем играл за "Гомель". Успешная, результативная игра нападающего не осталась незамеченной, причем не только в Белоруссии. В итоге по личной инициативе Патрика Руа, знаменитого в прошлом канадского голкипера, Стефанович перебрался в Северную Америку в команду "Квебек". Выступая в главной юниорской хоккейной лиге Квебека, Стефанович показывал хорошие результаты, однако, перейдя в команду АХЛ, получал немного игрового времени и не смог  закрепиться в составе фарм-клуба "Торонто".

Планомерно пройдя школу юниорской и молодежной сборных Белоруссии, в 2009 году Стефанович был приглашен в главную команду страны. Дебют пришелся на чемпионат мира в Швейцарии. В "Динамо" уверены, что возвращение в Минск Михаила Стефановича принесет пользу как команде, так и самому нападающему. Постоянная игровая практика на высоком уровне чемпионата КХЛ обеспечит профессиональный рост перспективного белорусского хоккеиста, защищающего цвета сборной страны.  Возможно, нападающий сборной Белоруссии выйдет на лед уже в матче 2 декабря с "Амуром".

Источник: Официальный сайт ХК "Динамо" (Минск)
1 декабря 2010 г., среда. 19:37




дата: 01.12.10 просмотров: 999
     
 

Вы читали: Минское "Динамо" подписало контракт со Стефановичем.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Стефанович пополнит ряды минского "Динамо"
С целью предоставления хоккеистам минского "Динамо" игровой практики Томаш Словак и Олег Горошко продолжат выступление в чемпионате Белоруссии.

Минское "Динамо" подписало контракт с Теему Лайне
Минское "Динамо" подписало двухлетний контракт с нападающим Теему Лайне, сообщает официальный сайт белорусского клуба. 28-летний хоккеист из Финляндии на протяжении последних трех сезонов выступал в шведской элитсерии за клуб ХВ-71.

"Авангард": Бердников принял решение покинуть команду
Один из лидеров молодежной сборной России образца следующего сезона 18-ти летний омич Роман Бердников принял решение покинуть систему омского "Авангарда" и вернуться в Северную Америку.

"Динамо" Минск: Дэвид Немировски покинул команду
Нападающий минского "Динамо" Дэвид Немировски покинул команду по обоюдному соглашению сторон, сообщает официальный сайт белорусского клуба.

Демагин пополнит состав минского "Динамо"
Сергей Демагин в новом сезоне вновь будет выступать за минское "Динамо", сообщает официальный сайт клуба.

Кулаков продолжит карьеру в минском "Динамо"
Нападающий минского "Динамо" Александр Кулаков принял решение продолжить выступать за бело-голубых, сообщает официальный сайт белорусского клуба.

Трухно перебрался в "Сибирь"
Нападающий Вячеслав Трухно подписал двухлетний контракт с "Сибирью".



Поиск
Горячие новости