Команды

 

Новокузнецкий "Металлург" подписал Рэнди Робитайла

 
Новокузнецкий "Металлург" подписал Рэнди РобитайлаКонтракт с новокузнецким "Металлургом" подписал канадский форвард Рэнди Робитайл, последний сезон проведший в Американской хоккейной лиге, где в составе "Сан-Антонио" в 28 матчах набрал 19 очков (5+14).
 
До этого Робитайл на протяжении двух сезонов выступал в Швейцарии за "Лугано", в составе которого заработал 97 очков за результативность в 90 матчах.

В Национальной хоккейной лиге Робитайл провел 11 сезонов. В активе Рэнди - 544 матча в НХЛ и 261 очко за результативность (85+176). В сильнейшей хоккейной лиге мира Робитайл в среднем набирал 1 очко за результативность за 2 проведенных матча. Самым результативным в НХЛ для хоккеиста стал сезон 2005/06, когда выступая за "Миннесоту" нападающий набрал 40 (12+28) очков в 67 матчах.

Помимо "Миннесоты", Робитайл в НХЛ выступал за "Бостон", "Нэшвилл", "Лос-Анджелес", "Питтсбург", "Айлендерс", "Атланту", "Филадельфию" и "Оттаву".

В сезоне 2007/08 Рэнди Робитайл играл в КХЛ за "Локомотив" и в 14 матчах набрал 8 (3+5) очков.

Рэнди Робитайл в свое время признавался самым ценным игроком сезона в Американской хоккейной лиге и дважды становился главным бомбардиром чемпионата Швейцарии ( в локаутный сезон в 51 матче - 86 очков).



дата: 25.08.11 просмотров: 1892
     
 

Вы читали: Новокузнецкий "Металлург" подписал Рэнди Робитайла.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

"Металлург" Нк - "Амур" - 2:1 [видео]
Новокузнецкий "Металлург" в матче регулярного чемпионата КХЛ дома взял верх над хабаровским "Амуром". Победную шайбу записал на свой счет 35-летний канадский форвард Рэнди Робитайл.

Лазарев подписал контракт с новокузнецким "Металлургом"
21-летний нападающий Антон Лазарев подписал контракт с новокузнецким "Металлургом". Соглашение рассчитано на 2 сезона и будет двусторонним.

Брылин подписал контракт с новокузнецким "Металлургом"
Контракт с новокузнецким "Металлургом" подписал 37-летний нападающий Сергей Брылин, на протяжении трех последних сезонов выступавший за питерский СКА.

Куклев заключил новое соглашение с "Кузней"
Новокузнецкий "Металлург" заключил двухлетнее соглашение с защитником Михаилом Куклевым.

В "Торпедо" будет играть лучший защитник АХЛ
Лучший защитник и самый результативный игрок обороны Американской хоккейной лиги (АХЛ) сезона-2009/10 Дэнни Гроу пополнил ряды нижегородского "Торпедо", сообщает официальный сайт клуба.

Джефф Хэмилтон подписал контракт с "Атлантом"
Центральный нападающий Джефф Хэмилтон, проведший свой лучший сезон в прошедшем чемпионате Швейцарской Национальной Лиги А, подписал контракт с подмосковным "Атлантом" сроком на два года.

"Авангард" подписал контракт с Бренданом Беллом
Омский "Авангард" подписал контракт с защитником атакующего плана из системы "Оттавы" Бренданом Беллом.



Поиск
Горячие новости